Etapas e Convocações

Prefeito do Cabo de St Agostinho nomeia candidatos aprovados no concurso municipal

Os candidatos nomeados são para a área da educação. Relação abaixo:

Art. 1º – NOMEAR a Sr.ª LORENNA BENJAMIN GONCALVES COSTA ao cargo de PROFESSOR II – ARTES, com lotação na Secretaria Municipal de Educação – SME.

Art. 1º – NOMEAR a Sr.ª MAYELE MARIA SOUZA DE OLIVEIRA ao cargo de PROFESSOR II – ARTES, com lotação na
Secretaria Municipal de Educação – SME.

Art. 1º – NOMEAR o Sr. RENATO CESAR ARAUJO DA SILVA ao cargo de PROFESSOR II – CIÊNCIAS, com lotação na
Secretaria Municipal de Educação – SME.

Art. 1º – NOMEAR o Sr. DILMO MARQUES DA SILVA LEOTERIO ao cargo de PROFESSOR II – CIÊNCIAS, com
lotação na Secretaria Municipal de Educação – SME.

Art. 1º – NOMEAR a Sr.ª CINTHYA MIRELLA PACHECO LADISLAU ao cargo de PROFESSOR II – CIÊNCIAS, com
lotação na Secretaria Municipal de Educação – SME.

Art. 1º – NOMEAR o Sr. WELTON GUIMARAES DE ARAUJO CABRAL ao cargo de PROFESSOR II – CIÊNCIAS, com lotação na Secretaria Municipal de Educação – SME.

Art. 1º – NOMEAR a Sr.ª MANUELA XIMENES PIRES NUNES ao cargo de PROFESSOR II – EDUCAÇÃO FÍSICA, com lotação na Secretaria Municipal de Educação – SME.

Art. 1º – NOMEAR o Sr. ULISSES BATISTA BEZERRA SOBRINHO JUNIOR ao cargo de PROFESSOR II – GEOGRAFIA, com lotação na Secretaria Municipal de Educação – SME.

Art. 1º – NOMEAR o Sr. PERICLES YPIRANGA DE SOUZA DANTAS NETO ao cargo de PROFESSOR II – EDUCAÇÃO
FÍSICA, com lotação na Secretaria Municipal de Educação – SME.

Art. 1º – NOMEAR o Sr. MARCONDES MARROQUIM SANTIAGO ao cargo de PROFESSOR II – GEOGRAFIA, com
lotação na Secretaria Municipal de Educação – SME.

Art. 1º – NOMEAR o Sr. ALEXANDRE ALEIXO DA SILVA ao cargo de PROFESSOR II – GEOGRAFIA, com lotação na
Secretaria Municipal de Educação – SME.

Art. 1º – NOMEAR a Sr.ª KARLLA EMMANUELLE CUNHA ARRUDA ao cargo de PROFESSOR II – GEOGRAFIA, com
lotação na Secretaria Municipal de Educação – SME.

Art. 1º – NOMEAR a Sr.ª KARLA HEGEANE VIEIRA DE LIMA ao cargo de PROFESSOR II – HISTÓRIA, com lotação na
Secretaria Municipal de Educação – SME.

Art. 1º – NOMEAR o Sr. RODRIGO CESAR DE ARAUJO DANTAS ao cargo de PROFESSOR II – HISTÓRIA, com lotação
na Secretaria Municipal de Educação – SME.

Art. 1º – NOMEAR o Sr. DANUBIO JOSE MONTEIRO DOS SANTOS ao cargo de PROFESSOR II – HISTÓRIA, com lotação na Secretaria Municipal de Educação – SME.

Art. 1º – NOMEAR o Sr. LUIZ HENRIQUE SANTOS FERREIRA DA COSTA ao cargo de PROFESSOR II – HISTÓRIA, com lotação na Secretaria Municipal de Educação – SME.

Art. 1º – NOMEAR a Sr.ª ANA CAROLINA DEODATO VIRTUOSO DE LIMA ao cargo de PROFESSOR II –LÍNGUA
ESTRANGEIRA – INGLÊS, com lotação na Secretaria Municipal de Educação – SME.

Art. 1º – NOMEAR o Sr. MARCOS AURELIO DE LIMA LOURENÇO ao cargo de PROFESSOR II –LÍNGUA ESTRANGEIRA – INGLÊS, com lotação na Secretaria Municipal de Educação – SME.

Fonte é o diário oficial dos municípios de Pernambuco, pág 17, data 03/02. Anexo:

publicado_78508_2021-02-02_

 

 

 

Posts relacionados
Etapas e Convocações

Prefeito de Garanhuns convoca candidato aprovado no concurso público 2015

O candidato aprovado foi o sr. José Roberto de Brito, para exercer o cargo de…
Leia mais
Etapas e Convocações

Secretário de Educação, Cultura e Esportes de Taquaritinga convoca aprovados na seleção simplificada nº 001/2021

Os candidatos aprovados irão exercer o cargo de Intérprete de Libras e…
Leia mais
Etapas e Convocações

Prefeitura de Paudalho convoca candidatas aprovadas na seleção simplificada 001/2021

As candidatas aprovadas  irão exercer o cargo de Cozinheira e Nutricionista. A…
Leia mais
Newsletter
Seja um Concurseiro

Inscreva-se na nossa newsletter e obtenha o melhor conteúdo sobre concursos de Pernambuco, feito sob medida para você.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *