Etapas e Convocações

Prefeitura de Cabo de Santo Agostinho realiza a convocação de mais de 100 professores

 

Desta vez, os convocados foram os candidatos aprovados para os cargos de Professor, conforme listado abaixo.

PROFESSOR II – ARTES:

1º LORENNA BENJAMIN GONCALVES COSTA

2º MAYELE MARIA SOUZA DE OLIVEIRA

PROFFESSOR II – CIÊNCIAS

4º RENATO CESAR ARAUJO DA SILVA

5º DILMO MARQUES DA SILVA LEOTERIO (PCD)

6º CINTHYA MIRELLA PACHECO LADISLAU

7º WELTON GUIMARAES DE ARAUJO CABRAL

8º ANNE CARULINY DO MONTE LIMA

PROFESSOR II – EDUCAÇÃO FÍSICA

1º MICHEL RODRIGUES DE LIMA

2º MANUELA XIMENES PIRES NUNES

3º PERICLES YPIRANGA DE SOUZA DANTAS NETO

PROFESSOR II – GEOGRAFIA

4º ULISSES BATISTA BEZERRA SOBRINHO JUNIOR

5º ELTON VINICIUS ARAUJO SILVA

6º MARCONDES MARROQUIM SANTIAGO

7º KARLLA EMMANUELLE CUNHA ARRUDA

1º ALEXANDRE ALEIXO DA SILVA (PCD)

PROFESSOR II – HISTÓRIA

4º KARLA HEGEANE VIEIRA DE LIMA

5º RODRIGO CESAR DE ARAUJO DANTAS

6º LUIZ HENRIQUE SANTOS FERREIRA DA COSTA

1º DANUBIO JOSE MONTEIRO DOS SANTOS (PCD)

PROFESSOR II – LÍNGUA ESTRANGEIRA – INGLÊS

1º ANA CAROLINA DEODATO VIRTUOSO DE LIMA

2º MARCOS AURELIO DE LIMA LOURENCO

PROFESSOR II – LÍNGUA PORTUGUESA

6º JONAS DE OLIVEIRA SANTOS

7º MARIA GARDENIA DE ANDRADE

8º MARIANA MARIS RAMOS LIMA

9º GABRYELLA FRAGA DE OLIVEIRA

10º GILLES VILLENEUVE SOUZA NASCIMENTO

11º GIULIANA KALINE DE FIGUEIREDO SILVA

12º JAIME LUIZ BEZERRA DO NASCIMENTO

PROFESSOR II – MATEMÁTICA

4º MARLON PERICLES DA SILVA ASSIS

5º SOCRATES ILDEFONSO FARIAS DA SILVA

6º JOSE GENIVAL DOS SANTOS

8º ELANNE CRISTINA GOMES DA SILVA

9º JOAO PAULO DE AMORIM LIMA

10º RENAN CORREIA SOUTO

11º FERNANDO LEITE NUNES DA COSTA

PROFESSOR I – EDUCAÇÃO INFANTIL

1º ANDREZA GOMES COUTINHO DE SOUZA

2º THAYNA WALESK DUTRA DA SILVA

3º JOSEANE FERREIRA DOS SANTOS

4º RAYANE ALBUQUERQUE DE LIRA

5º CLECIA SIPRIANO BORGES DA SILVA

6º CLECIANE CRISTINA DOS SANTOS

7º LEILANE VIRGINIA SILVA DE OLIVEIRA

8º TALITA RAQUEL DOS SANTOS

9º CRISTIANA MOURA DA SILVA

PROFESSOR I – ENSINO FUNDAMENTAL (ANOS INICIAIS)

1º LUCIANA BEZERRA DA SILVA

2º OSMILENY REIS DE OLIVEIRA

3º ANA FLAVIA ALVES MONTEIRO DA CRUZ

4º ALEXSANDRA AMARA DOS SANTOS

5º CINTHIA RAFAELA FARIAS DA SILVEIRA FELIX

6º GENESIO RODRIGUES DOS SANTOS

7º ROSANGELA SOARES DA SILVA

8º PRISCILA TEIXEIRA CABRAL

9º AMANDA CAMPELO SILVA DE SOUZA

10º CATIANA CASSANDRA SANTANA DOS SANTOS

11º JULIA TEIXEIRA SOUZA

12º LUAN IURY MOURA SALES

13º ENEDINO VERISSIMO DE SOUSA JUNIOR

14º ANDRESSA CARLA RIBEIRO LIMA OLIVEIRA

15º ANNA MYCHELLE LEITE F. DE SIQUEIRA SANTANA

16º ANTONIA ZENADJA ANGELO DE ALENCAR

17º ANDREA DA COSTA FRANCA

18º MANOELLA SANTANA CORREIA ARAUJO

19º JOSE FERREIRA DE LIMA NETO

20º ANDREZZA DA COSTA FRANCA

22º HELANE CRYSTINA DE ARAUJO IDEIAO BIZERRA

23º GRACIELE MARIA COELHO DE ANDRADE GOMES

24º FERNANDA ALENCAR LIMA

25º ADEILSON FERREIRA DE LIMA

26º RAQUEL RAMOS DO NASCIMENTO

27º POLIANA LIMA DA SILVA

28º PRISCILA AMANCIO DE AQUINO CHAVES

29º GABRIELLE AVANCO VEGA

30º MILENA LOPES DA SILVA FERREIRA

PROFESSOR I – ENSINO FUNDAMENTAL (ANOS INICIAIS)

31º ELBA MONIQUE CHAGAS DA CUNHA

32º FERNANDA BARBOSA DE MORAIS

33º ELAINE CRISTINE DA SILVA

34º WANDERSON FELIX VIANA

35º ISABELLA LOPES GOMES RAMOS

36º CARMELITA MARIA GOMES

37º MARIA CRISTINA VIANA

38º MARIA MANUELLA GUILHERME DE LIMA

39º EMANUELLE DE SOUZA BARBOSA

40º ROSALLE MICAELLE SALES

41º FERNANDA PRISCILA MENEZES SILVA

42º WILLIAMS MARQUES PEREIRA DA SILVA

43º MARIA CAROLINE DE SANTANA CARVALHO

44º ASMIM KYRLLEM XAVIER DE LIMA

45º ALBERTO LUIZ JOAQUIM DA SILVA JUNIOR

46º STELLA ALVES MARIANO

47º MARIA DANIELA SILVA TORRES

48º JOAO ROBERTO DA SILVA MOURA

49º GRACE KELLY LUNA DA SILVA

50º ABINESIA DA SILVA SANTOS

51º ANDERSON ERNANI DE OLIVEIRA

52º JACQUELINE DA SILVA LIMA

53º SANDRA DA SILVA CARVALHO

54º RUTH CHARLINE SILVA DE PAIVA

55º ROSIMERE DE ALMEIDA ANICETO GOMES

56º EVANEIDE DA SILVA BARBOSA

57º MARTA ALVES DE ALMEIDA

1º ANDRESA KAROLINE BARBOSA DA SILVA ABREU (PCD)

2º ALESSANIA MIRANDA DE ARAUJO (PCD)

3º DENISE LELIS DA SILVA (PCD)

Essa relação de nomes foi divulgada pelo AMUPE, confira no documento abaixo:

publicado_78505_2021-01-28_5d4c248b554db172f32ccefc1dd60e93

 

Posts relacionados
Etapas e Convocações

Reitor da UPE prorroga prazo de posse de candidata nomeada pela Portaria 209/2021, de 11.02.2021

O Sr. Prof. Dr. Pedro Henrique de Barros Falcão, Reitor da Universidade de Pernambuco…
Leia mais
Etapas e Convocações

Paulo Câmara convoca mais de 1000 profissionais para segurança pública

Os profissionais convocados irão reforçar os quadros da Polícia Civil, Polícia Militar…
Leia mais
Etapas e Convocações

Presidente do Tribunal de Contas de Pernambuco nomeia aprovado no Concurso 2017

O candidato Marcelo de Lima Balzana Filho foi nomeado para o cargo de Analista de Controle Externo…
Leia mais
Newsletter
Seja um Concurseiro

Inscreva-se na nossa newsletter e obtenha o melhor conteúdo sobre concursos de Pernambuco, feito sob medida para você.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *